Перейти к содержимому

Сколько занимает изготовление и установка пластиковых окон?

Опубликовано: 09.01.24

Просмотров: 1 495

Время чтения: 7 мин

Содержание

Пластиковые окна сейчас уже не являются признаком статуса и роскоши. Теперь их устанавливают в каждом доме или квартире, где хотят создать комфортные условия проживания. Они обеспечивают хорошую теплоизоляцию, защищают от посторонних шумов, сквозняков, грязи и пыли с улицы. Но, чтобы получить удовольствие от монтажа, нужно заказать ПВХ-окна. Их изготовление и установка занимают время.

Как правило, остекление меняют, когда делают капитальный ремонт в доме или квартире. Все потому, что после проведения работ остается много грязи и пыли, которые испортят новую отделку. Гораздо проще заменить все сразу, чтобы получить полностью обновленное жилье. Так как капитальный ремонт – это всегда стресс, никто не хочет ждать выполнения тех или иных работ слишком долго.

Сколько времени занимает изготовление окон

Рекомендуется покупать и устанавливать ПВХ-системы от производителя. Это надежная защита от переплат. В компании «Окна Москвы» предлагают конструкции от немецкого концерна Rehau. Эти системы сочетают в себе все достоинства таких изделий, комплектуются качественной фурнитурой.
Каждого покупателя интересует, сколько дней или недель требуется на изготовление пластиковых окон, особенно если хочется завершить ремонт быстрее. Нельзя указать точный срок, ведь конструкции сильно отличаются по характеристикам и параметрам. Для каждого заказчика время рассчитывается индивидуально (в зависимости от особенностей покупки). Есть целый ряд факторов, которые влияют на процесс.

Важно! «Окна Москвы» настоятельно рекомендуют отнестись с осторожностью к обещаниям компании изготовить окно в течение 2-3 дней. Это либо значит, что завод простаивает без заказов, либо, что вам собираются поставить уже готовое окно по средним проектным замерам проема серии вашего дома. В первом случае закономерен вопрос: почему завод не пользуется популярностью. Во втором, может привести к монтажу не по ГОСТу, так как отклонения в реальных размерах проемов окна есть всегда и зазоры придется запенивать на большую толщину. Прочность такой конструкции сомнительна.

Кто является исполнителем

У каждой компании свои схемы работы. Есть перекупщики, делающие замеры на объекте, а потом передающие результаты предприятию-партнеру. При сотрудничестве с ними ждать приходится дольше. У заводов, как правило, много клиентов, одновременно выполняется большое количество заказов, в том числе прямых. Некоторые производства имеют собственные компании, где также занимаются изготовлением и установкой окон, но без посредников.

Если обратиться к перекупщикам, придется столкнуться с большой очередью. Исключений ни для кого не делают. К стандартным срокам добавляется минимум 5 рабочих дней, максимум – еще две недели. Поэтому, если не хочется тратить много времени на ожидание, стоит заказывать оконные системы от производителя. В среднем процесс изготовления в Москве занимает около 14 дней.

Услуги компании «Окна Москвы»

З В О Н И Т Е

Закажите окна выгодно!

До конца недели скидка от 30% на окна и балконы!

Сезонность изготовления пластиковых окон

Так как большинство покупателей – это те, кто делают ремонт, максимальное количество заказов у компаний летом и осенью. В теплое время года проще выполнять любые работы и оставлять проем открытым при монтаже. К тому же в процессе комната не остывает, нет никакого дискомфорта для проживающих в квартире или доме. Но летом приходится ждать своей очереди дольше, чем зимой. Многие стараются обеспечить тишину и тепло дома до первых холодов.
Изготовление и установка пластиковых окон зимой тоже возможны. При температуре воздуха до -10 монтаж остекления не запрещен. В процессе соблюдают несколько важных требований:

  • используют зимние герметики. На упаковке такого состава написано, что его можно наносить при низких температурах;

  • применяют монтажную пену для зимы;

  • проемы закрывают специальными тепловыми экранами, чтобы избежать остывания помещения во время проведения работ.

Так как зимой заказов мало, процесс проходит быстрее. Более того, многие компании проводят акции, что позволяет сэкономить и одновременно оперативно застеклить квартиру или дом.

Сложность изготовления

Время производства зависит от характеристик самой конструкции. Например, если в ней предусмотрено много активных створок, нужно паковать больше сетов фурнитуры. Дольше времени занимает производство энергосберегающих и многокамерных стеклопакетов с улучшенной теплоизоляцией, шумозащитой. На сроки влияют также дополнительные опции (например, установка антивзломной фурнитуры).

Типовая конструкция для обычного проема делается быстрее, чем нестандартная. Добавляя полезные функции, нужно понимать, что они также увеличивают время изготовления. Если скорость не так важна, как качество и комфорт, тогда лучше подождать. Хороший замерщик и менеджер сориентируют по срокам и подскажут, какой вариант будет оптимальным по исполнению и времени производства.

Цвет конструкции

ПВХ-окна бывают не только белыми. Современные технологии позволяют получать изделия разных оттенков. Например, возможна стилизация под светлое или темное дерево, металл. Это делается с помощью ламинации, когда на поверхность накладывается цветная пленка. Оттенок конструкции придают в процессе производства. Такой заказ приходится ждать дольше, чем в случае покупки классического изделия белого цвета.

Компании, которые являются официальными партнерами брендов, сокращают сроки изготовления окон с ламинацией. Все благодаря прямым привилегированным поставкам продукции из Европы. У перекупщиков это занимает гораздо больше времени, что является еще одним аргументом в пользу официальных партнеров известных брендов.

Возможно ли слишком быстрое изготовление

Некоторые завлекают покупателей обещаниями сделать ПВХ-конструкции за несколько дней. Но к такой рекламе нужно относиться очень осторожно. Компания «Окна Москвы» рекомендует сначала прочитать отзывы и узнать как можно больше об этой фирме. Слишком короткие сроки производства могут говорить о том, что у исполнителя очень мало заказов. Либо же пытаются продать уже готовый профиль, сделанный по средним показателям проектного замера дома, где живет клиент.

Если заказов мало, значит, есть веские причины, по которым продукция компании и ее услуги не пользуются спросом. Второй вариант сотрудничества тоже нежелателен, так как может привести к нарушению требований ГОСТа во время установки. Все потому, что отклонения в типовых и реальных размерах есть почти всегда. Получатся очень толстые и большие зазоры, которые придется тщательнее обрабатывать пеной и герметиками. Итоговая конструкция выйдет недостаточно прочной.

Сколько времени нужно замерщику

Определить параметры оконных проемов необходимо, чтобы рассчитать стоимость и начать производство. Опытный мастер назовет срок изготовления пластиковых окон. Если это профессионал, тогда ему хорошо известны нюансы установки в зданиях разного типа, что тоже влияет на окончательное время монтажа. Свои особенности и подводные камни есть у сталинок, хрущевок, новостроек, блочных, кирпичных, панельных домов. Мастер грамотно и точно проводит измерения в постройках любого типа.

Если обратиться к опытному специалисту, замеры не займут много времени. Иногда их приходится делать особенно тщательно. Так, чтобы правильно определить глубину крепежей, мастер может убрать старый отлив или пробои в откосах. Бывает, что балки проема кривые – такие случаи считаются сложными. Но в основном нужно не больше часа, чтобы выполнить измерения одного окна и составить черновой проект.

Точные расчеты делаются сразу после того, как замерщик с полученными результатами приезжает в офис. Нужно учитывать, что проектировщики, как правило, работают с понедельника по пятницу. Поэтому, если замеры проводились после обеда, точную стоимость скажут уже на следующий день. В компании «Окна Москвы» всегда ценят время клиентов, в связи с чем здесь в большинстве случаев все тонкости сотрудничества обсуждают в тот же день.

Этапы производства

Чтобы понять, как много времени понадобится, чтобы получить готовое окно, нужно рассмотреть последовательность действий. Так, после замеров обязательно составляют проектную документацию. Техническими чертежами руководствуются сотрудники на заводе. Изготовление и монтаж пластиковых окон сейчас в целом занимают не так много времени, как раньше. Все потому, что большинство процессов отработаны и налажены.

Производство почти полностью автоматизировано. Карандашом уже никто не пользуется, практически все чертежи и проекты создаются с помощью специального программного обеспечения. Потом их передают к форматно-раскроечным станкам с числовым программным управлением. Автоматизированное производство почти полностью исключает вероятность ошибки.

Дальнейшая последовательность действий такова:

  • нарезка профиля согласно параметрам, предусмотренным в технической документации. Раскрой простой конструкции прямоугольной формы на автоматизированной линии может занимать как несколько часов, так и пару суток. Все зависит от заданных характеристик;

  • изготовление. Многие компании сотрудничают с поставщиками стеклопакетов, чтобы оптимизировать процесс. В целом для этого необходимо около 2–3 дней. Может понадобиться и больше времени;

  • сборка. Проводится, когда все отдельные части конструкции готовы. Как правило, собирают окно вручную сотрудники цеха. Для этого понадобится 1–2 дня. Выполняя работы, обязательно проверяют целостность всех элементов.

Если подсчитать общее время, становится понятно, что для изготовления окна нужно около 7–10 дней. Как уже писалось выше, это зависит от характеристик профиля и стеклопакета, дополнительных опций. Если заказов на заводе много, понадобится больше времени.

Где заказывать монтаж пластиковых окон

После того как окна готовы, их нужно еще привезти на место и установить. Монтаж лучше доверить специалистам. Если в процессе допустить ошибки, устранять их потом будет очень сложно и дорого. Неправильная установка чревата рядом проблем во время эксплуатации окна. Самые частые последствия:

  • продувания, сквозняки;

  • скопление большого количества конденсата;

  • перекос и деформация конструкции;

  • неплотное закрывание створок, быстрый выход из строя фурнитуры;

  • свист и гул из ручки, петель во время ветра.

Поэтому не стоит экономить на профессиональной установке. Опытные специалисты точно знают, как проводить работы так, чтобы не допустить ошибок. В компании «Окна Москвы» трудятся профессионалы, поэтому точная и правильная установка гарантирована.

Сколько времени нужно для демонтажа

Этот процесс также включает несколько последовательных действий. Имеет значение, были ли установлены окна в проеме раньше. Если проводится ремонт, тогда, как правило, деревянные или другие устаревшие конструкции меняют на новые. Старые необходимо сначала демонтировать. Этот процесс не требует много времени. Чтобы полностью убрать деревянную раму и ее части, нужно 15–30 минут для одного окна. С этим легко справляется один человек.

Непосредственно установка при стандартной сложности и последовательности длится около 1–1,5 часа, так что монтаж зимой не предполагает больших неудобств. Этого времени недостаточно, чтобы комната полностью остыла. Работы включают:

  • установку оконной конструкции;
 
  • монтаж подоконника с отливами;
 
  • проверку правильности фиксации дверей, створок.
 

Если верхняя балка или плита для крепления подоконника очень кривые, рабочим понадобится дополнительное время, чтобы все выровнять. Для этого подкладывают прочные твердые материалы.

Так, изготовление и производство пластиковых окон в целом не требуют много времени. Это не слишком быстрый, но и не очень медленный процесс. После установки специалисты расскажут владельцу об особенностях конструкции, объяснят, как правильно ухаживать, переводить в положение «зима», когда возникнет такая необходимость. Консультация занимает 10–15 минут. На следующий день выполняют отделку откосов.

Хорошо, когда пластиковые окна в Москве делает и устанавливает одна и та же компания. Тогда все пройдет без задержек, и каждый этап будет выполнен профессионально. Для этого стоит сотрудничать со специалистами «Окна Москвы».

Вызвать на бесплатный замер

Обратный звонок

Нет времени или возможности позвонить? Оставьте свой номер телефона и наш менеджер свяжется с Вами.

Вызвать замерщика

Поручите замер пластиковых окон профессионалам. Вызовите замерщика компании «ОКНА МОСКВЫ».

Подарок