Перейти к содержимому

Какими будут цены на пластиковые окна весной 2022 года?

Обеспокоенность клиентов компании тем, как изменится стоимость ПВХ окон в 2022 году, естественна и понятна. То, что проблема стоит чрезвычайно остро, связано с кризисом, совпавшим с активизацией строительных работ.

Изменятся ли цены на оконные блоки из ПВХ

Этого не избежать. Но прогнозы на весну утешительны, ведь сырье и комплектующие, которые используются в производстве металлопластиковых окон, в большинстве своем – российские. Это снижает зависимость стоимости от курса доллара. Обнадеживает также то, что правительство готово поддержать отечественного производителя и разрабатывает с этой целью ряд мер.

Но кризис, к сожалению, вынуждает повышать цены. Ведь остается, например, задача обслуживания оборудования, которое в основном импортное. Одна из причин повышения цен – удорожание логистики. Максимально проблемы отразятся на эксклюзивных европейских линейках оконных профилей и фурнитуры. Прогнозы говорят, что к апрелю-маю стоит ожидать подорожание в пределах 15%.

Стоит ли паниковать и как сэкономить

Поскольку необходимые комплектующие были завезены заблаговременно в предыдущем году, то весной удастся избежать резкого скачка цен. Успеть на распродажу остатков фирменной продукции «Рехау» – хороший шанс получить качественный товар по лучшей цене, ведь представительство компании в России заявило о намерении приостановить свою деятельность.

Пока наше производство продолжает функционировать как обычно, что позволяет вовремя выполнять заказы и отгружать их клиентам без задержек. Это значит, что не стоит откладывать запланированную замену или установку окон в доме (квартире). Этому способствуют:

  • выгодные предложения;
  • слаженная работа квалифицированных монтажников;
  • хорошая погода.

Не следует отказываться от предложения даже в том случае, если время установки окон по плану строительства или ремонта еще не пришло. Окна можно заказать и оставить на хранение, не переживая, что цена вырастет.

Важный нюанс – правильные замеры. Чтобы не ошибиться, достаточно вызвать опытных замерщиков компании. Это также поможет произвести точные расчеты стоимости.

Обратный звонок

Нет времени или возможности позвонить? Оставьте свой номер телефона и наш менеджер свяжется с Вами.

Вызвать замерщика

Поручите замер пластиковых окон профессионалам. Вызовите замерщика компании «ОКНА МОСКВЫ».

Подарок